LEZIONI NOVEMBRE
ORARIO LEZIONI PROPEDEUTICHE MESE DI NOVEMBRE 2023 |
||||||
GIORNO |
ORARIO |
CLASSE |
DISCIPLINA |
DOCENTE |
MODALITA’ |
SEDE |
Lunedì 13 novembre |
09:00 – 13:00 |
1°anno |
PRATICA MANUALE 1 |
Celi |
IN PRESENZA |
ME |
Lunedì 13 novembre |
14:00 – 18:00 |
1°anno |
PRATICA MANUALE 1 |
Celi |
IN PRESENZA |
ME |
Lunedì 13 novembre |
09:00 – 13:00 |
1°anno | PSICOLOGIA GENERALE | Saccà | IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 13 novembre |
14:00 – 18:00 |
1°anno | NEUROANATOMIA 1 | La Cara | IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 13 novembre |
09:00 – 13:00 |
2°anno | NEUROANATOMIA 2 | La Cara | IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 13 novembre |
14:00 – 18:00 |
3°anno | APP. TEOR/PRATICO | Manti | IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 13 novembre |
09:00 – 13:00 |
3°anno | IGIENE | Di Giorgio | IN PRESENZA |
CM |
|
|
|
|
|
|
|
Martedì 14 novembre |
09:00 – 13:00 |
1°anno |
ANATOMIA 1 |
Di Giorgio |
IN PRESENZA |
CM |
Martedì 14 novembre |
14:00 – 18:00 |
1°anno |
METODOLOGIA DI ST. |
Manti |
IN PRESENZA |
CM |
Martedì 14 novembre |
09:00 – 13:00 |
2°anno |
PSICOLOGIA SOCIALE |
Saccà |
IN PRESENZA |
CM |
Martedì 14 novembre |
14:00 – 18:00 |
2°anno |
ANATOMIA 2 |
|
|
CM |
Martedì 14 novembre |
09:00 – 13:00 |
3°anno |
PATOLOGIA |
Narzisi |
IN PRESENZA |
CM |
|
|
|
|
|
|
|
Mercoledì 15 novembre |
09:00 – 13:00 |
1°anno |
BIOLOGIA E GENETICA |
Pantano |
IN PRESENZA |
ME |
Mercoledì 15 novembre |
14:00 – 18:00 |
|
|
|
|
ME |
Mercoledì 15 novembre |
09:00 – 13:00 |
|
|
|
|
ME |
Mercoledì 15 novembre |
14:00 – 18:00 |
|
|
|
|
ME |
|
|
|
|
|
|
|
Giovedì 16 novembre |
09:00 – 13:00 |
|
|
|
|
|
Giovedì 16 novembre |
14:00 – 18:00 |
3°anno |
FARMACOLOGIA |
Di Giorgio |
IN PRESENZA |
CM |
Giovedì 16 novembre |
09:00 – 13:00 |
3°anno |
PSICOLOGIA CLINICA |
Saccà |
IN PRESENZA |
CM |
Giovedì 16 novembre |
14:00 – 18:00 |
|
|
|
|
CM |
|
|
|
|
|
|
|
Venerdì 17 novembre | 09:00 – 13:00 | 1°anno | ISTOLOGIA - EMBRIO | Pantano | IN PRESENZA | ME |
Venerdì 17 novembre | 14:00 – 18:00 | ME | ||||
Venerdì 17 novembre | 09:00 – 13:00 | 5°anno | DIRITTO SANITARIO | Arizia | IN PRESENZA | ME |
Venerdì 17 novembre | 14:00 – 18:00 | ME | ||||
Sabato 18 novembre | 09:00 – 13:00 | 1° anno | P.F.M.O. | Manti | IN PRESENZA | CM |
Sabato 18 novembre | 14:00 – 18:00 | 1° anno | BIO-GEN/ISTO -EMBRIO | Geranou | IN PRESENZA | CM |
Sabato 18 novembre | 09:00 – 13:00 | 2°anno | FISIOLOGIA | Narzisi | IN PRESENZA | CM |
ORARIO LEZIONI CARATTERIZZANTI MESE DI NOVEMBRE2023 |
||||||
GIORNO |
ORARIO |
CLASSE |
DISCIPLINA |
DOCENTE |
MODALITA’ |
SEDE |
Lunedì 06 novembre |
09:00 – 13:00 |
1° anno |
OST. STRUTTURALE 1 |
Bombara |
IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 06 novembre |
14:00 – 18:00 |
1°anno |
PRATICA MANUALE 1 |
Celi F. |
IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 06 novembre |
09:00 – 13:00 |
2°anno |
PRATICA MANUALE 2 |
Celi F. |
IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 06 novembre |
14:00 – 18:00 |
2°anno |
OST. STRUTTURALE 2 |
Bombara |
IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 06 novembre |
09:00 –13:00 |
3°anno |
OST. STRUTTURALE 3 |
Vulpiani |
IN PRESENZA |
CM |
Lunedì 06 novembre |
14:00 – 18:00 |
3°anno |
PRATICA MANUALE 3 |
Vulpiani |
IN PRESENZA |
CM |
Martedì 07 novembre |
09:00 – 13:00 |
1° anno |
OST. STRUTTURALE 1 |
Bombara |
IN PRESENZA | CM |
Martedì 07 novembre |
14:00 – 18:00 |
1° anno |
PRATICA MANUALE 1 |
Celi F. | IN PRESENZA | CM |
Martedì 07 novembre |
09:00 – 13:00 |
2°anno |
PRATICA MANUALE 2 |
Celi F. |
IN PRESENZA | CM |
Martedì 07 novembre |
14:00 – 18:00 |
2°anno |
OST. STRUTTURALE 2 |
Bombara |
IN PRESENZA | CM |
Martedì 07 novembre |
09:00 –13:00 |
3°anno |
OST. STRUTTURALE 3 |
Vulpiani |
IN PRESENZA | CM |
Martedì 07 novembre |
14:00 – 18:00 |
3°anno |
PRATICA MANUALE 3 |
Vulpiani |
IN PRESENZA | CM |
Mercoledì 08 novembre |
09:00 – 13:00 |
4°e 5° anno (1°G) |
APPROFOND. TEORICO | Bombara | IN PRESENZA | CM |
Mercoledì 08 novembre |
14:00 – 18:00 |
4°e 5° anno (1°G) |
APPROFOND. PRATICO | Celi F./Manti | IN PRESENZA | CM |
Mercoledì 08 novembre |
09:00 – 13:00 |
4°e 5° anno (2°G) |
APPROFOND. PRATICO | Celi F./Manti | IN PRESENZA | CM |
Mercoledì 08 novembre |
14:00 – 18:00 |
4°e 5° anno (2°G) |
APPROFOND. TEORICO | Bombara | IN PRESENZA | CM |
|
||||||
Giovedì 09 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°e 5° anno (1°G) | OST. CRANIOSACRALE | Colaianni | IN PRESENZA | CM |
Giovedì 09 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°e 5° anno (1°G) | OST. VISCERALE | Checchi | IN PRESENZA | CM |
Giovedì 09 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°e 5° anno (2°G) | OST. VISCERALE | Checchi | IN PRESENZA | CM |
Giovedì 09 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°e 5° anno (2°G) | OST. CRANIOSACRALE | Colaianni | IN PRESENZA | CM |
Venerdì 10 novembre | 09:00 – 13:00 | 5°anno | CLINICA OSTEOPATICA | Genoli | IN PRESENZA | CM |
Venerdì 10 novembre | 14:00 – 18:00 | 5°anno | CLINICA OSTEOPATICA | Genoli | IN PRESENZA | CM |
Sabato 11 novembre | 09:00 – 13:00 | Corsisti | C.A/D | Saccà | IN PRESENZA | CM |
Sabato 11 novembre | 14:00 – 18:00 | Corsisti | C.A/D | Manti | IN PRESENZA | CM |
Sabato 11 novembre | 09:00 – 13:00 | 1°e 2° anno | P.F.M.O. | Manti | IN PRESENZA | CM |
Lunedì 20 Novembre | 09:00 – 13:00 | 1° anno | OST. STRUTTURALE 1 | Bombara | IN PRESENZA | ME |
Lunedì 20 Novembre | 14:00 – 18:00 | 1° anno | PRATICA MANUALE 1 | Bondì | IN PRESENZA | ME |
Lunedì 20 Novembre | 09:00 – 13:00 | 2°anno | PRATICA MANUALE 2 | Bondì | IN PRESENZA | ME |
Lunedì 20 Novembre | 14:00 – 18:00 | 2°anno | OST. STRUTTURALE 2 | Bombara | IN PRESENZA | ME |
Martedì 21 novembre | 09:00 – 13:00 | 1° anno | OST. STRUTTURALE 1 | Bombara | IN PRESENZA | ME |
Martedì 21 novembre | 14:00 – 18:00 | 1° anno | PRATICA MANUALE 1 | Bondì | IN PRESENZA | ME |
Martedì 21 novembre | 09:00 – 13:00 | 2°anno | PRATICA MANUALE 2 | Bondì | IN PRESENZA | ME |
Martedì 21 novembre | 14:00 – 18:00 | 2°anno | OST. STRUTTURALE 2 | Bombara | IN PRESENZA | ME |
Mercoledì 22 novembre | 09:00 – 13:00 | 3°anno | OST. STRUTTURALE 3 | Bombara | IN PRESENZA | ME |
Mercoledì 22 novembre | 14:00 – 18:00 | 3°anno | PRATICA MANUALE 3 | Bondì | IN PRESENZA | ME |
Mercoledì 22 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°anno | APPROFOND. PRATICO | Bondì | IN PRESENZA | ME |
Mercoledì 22 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°anno | APPROFOND. TEORICO | Bombara | IN PRESENZA | ME |
Mercoledì 22 novembre | 09:00 – 13:00 | 5°anno | CLINICA OSTEOPATICA | Truglio | IN PRESENZA | ME |
Mercoledì 22 novembre | 14:00 – 18:00 | 5°anno | CLINICA OSTEOPATICA | Truglio | IN PRESENZA | ME |
Giovedì 23 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°e 5° anno (1°G) | OST. VISCERALE | Checchi | IN PRESENZA | ME |
Giovedì 23 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°e 5° anno (2°G) | OST. CRANIOSACRALE | Colaianni | IN PRESENZA | ME |
Giovedì 23 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°e 5° anno (2°G) | OST. VISCERALE | Checchi | IN PRESENZA | ME |
Giovedì 23 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°e 5° anno (1°G) | OST. CRANIOSACRALE | Colaianni | IN PRESENZA | ME |
Venerdì 24 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°e 5° anno (1°G) | OST. VISCERALE | Checchi | IN PRESENZA | ME |
Venerdì 24 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°e 5° anno (2°G) | OST. CRANIOSACRALE | Colaianni | IN PRESENZA | ME |
Venerdì 24 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°e 5° anno (2°G) | OST. VISCERALE | Checchi | IN PRESENZA | ME |
Venerdì 24 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°e 5° anno (1°G) | OST. CRANIOSACRALE | Colainni | IN PRESENZA | ME |
Sabato 25 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°e 5° anno (1°G) | OST. VISCERALE | Checchi | IN PRESENZA | ME |
Sabato 25 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°e 5° anno (2°G) | OST. CRANIOSACRALE | Colaianni | IN PRESENZA | ME |
Sabato 25 novembre | 09:00 – 13:00 | 4°e 5° anno (2°G) | OST. VISCERALE | Checchi | IN PRESENZA | ME |
Sabato 25 novembre | 14:00 – 18:00 | 4°e 5° anno (1°G) | OST. CRANIOSACRALE | Colaianni | IN PRESENZA | ME |
Lunedì 27 novembre | 09:00 – 13:00 | 1°,2°e 3°anno | PSICOLOGIA GENERALE | Saccà | IN PRESENZA | ME |
Lunedì 27 novembre | 14:00 – 18:00 | 2°e 3° anno | PSICOLOGIA SOCIALE | Saccà | IN PRESENZA | ME |
Lunedì 27 novembre | 14:00 – 18:00 | 1°anno | P.F.M.O. | Ventura G. | IN PRESENZA | ME |
Martedì 28 novembre | 09:00 – 13:00 | 3°, 4° e 5° anno | PSICOLOGIA CLINICA | Saccà | IN PRESENZA | ME |
Martedì 28 novembre | 14:00 – 18:00 | 3°, 4° e 5° anno | PSICOLOGIA CLINICA | Saccà | IN PRESENZA | ME |
Giovedì 30 novembre | 09:00 – 11:00 | 1°anno | NEUROANATOMIA 1 | La Cara | ON LINE | ME |
Giovedì 30 novembre | 11:00 - 13:00 | 2°anno | NEUROANATOMIA 2 | La Cara | ON LINE | ME |